Соцопросы на «Госуслугах» станут удобнее

02 августа 2023
Соцопросы на «Госуслугах» станут удобнее

ЦУР изучил возможности адаптации сервиса для проведения социсследований.

Соцопросы на «Госуслугах» станут удобнее для принятия решений органами власти благодаря работе Центра управления регионом (ЦУР) Ленинградской области.

По просьбе главы региона Александра Дрозденко ЦУР изучил возможности адаптации сервиса для проведения социсследований, после чего предложил варианты улучшения сайта. Среди предложений — добавить множественный выбор на некоторых типах вопросов и подобрать более точные формулировки для вариантов ответов.

Инициативу одобрили в Минцифры России. Предложения будут учтены при развитии платформы «Госуслуги. Решаем вместе».

«То, что сделали коллеги из Ленинградской области — очень ценно с точки зрения развития базовых сервисов для обратной связи. Предложения ЦУР позволят сделать опросы более удобными и понятными для людей, результаты исследований — точнее. Это поможет принимать более взвешенные и эффективные управленческие решения», — отметила социолог, эксперт «Диалога» Елена Удалова.