Африка — партнер Ленинградской области

28 июля 2023 года
Африка — партнер Ленинградской области

Ленобласть развивает сотрудничество со странами Африки.

«Африка - потенциальный партнер по встречным поставкам продовольствия, ресурсов, техники. Об этом говорил президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита в Экспофоруме, ровно те же вопросы Ленобласть в течение двух дней обсуждает с потенциальными партнерами с африканского континента», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на площадке саммита «Россия-Африка».

Завтра в рамках форума Ленобласть проведёт несколько встреч с партнерами.
«Будем обсуждать поставки ленинградских минеральных удобрений, мяса птицы и яиц, элитных семян картофеля, сельхозтехники, которую будем производить совместно с Республикой Беларусь. Заинтересованы в поставках оборудования от африканских партнеров. С Гвинеей планируем обсудить строительство завода в Ленобласти. Также для африканских партнеров озвучим предложения по отправке грузов через порт Усть-Луга, в первую очередь, речь идет о минеральных удобрениях», — поделился губернатор.